• 6 февраля 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, Большая морская, 50

Курс Science Art "Научное искусство"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2974 дня назад
с 18:00 6 февраля до 20:00 27 февраля 2016
Санкт-Петербург
Большая морская, 50

6 февраля впервые в Санкт-Петербурге впервые стартует курс "Научное искусство". Курс будет посвящен тому, как делать арт-объекты, которые будут востребованы публикой и сделают вас знаменитым автором.

Приглашаем студентов творческих специальностей, а также всех, кто ищет способ актуально выражать себя.

Наш курс Science Art будет первым в Санкт-Петербурге.

Мы будем разбирать, как делать арт-объекты, которые будут востребованы публикой и сделают вас знаменитым автором. 
Так получается, что сайенс-арт объекты, которые выставляются в России, часто принадлежат зарубежным авторам, и они уже давно неизменно привлекают к себе внимание как новое слово в искусстве. 
Таким образом, российский рынок сайенс арта совершенно не насыщен, начиная от художественных инсталляций и заканчивая принтами или оформлением интерьеров при помощи “научных объектов”. 

Примеры сайенс-арт объектов: 
это «дышащие здания», ультразвуковая или изотопная музыка, активная работа с восприятием зрителя и его психологией, рисунки, созданные нейронными сетями, картины, полученные при помощи атомных микроскопов или голограмм, орнаменты, созданные упорядоченностью молекул в микромире, потрясающей красоты химические реакции…. И это только начало!

Начать уверенно ориентироваться в этом большом мире возможностей для самовыражения — цель нашего курса. 

Аристарх Чернышев, современный художник: «Я не имею ничего против людей с бородой и кистями, но они сегодня находятся вне фокуса внимания. Современному автору нужны навыки программирования, он должен хорошо разбираться в робототехнике, биологии, генетике, генной инженерии, очень желательно в ядерной, еще лучше в квантовой, физике. Все эти знания ему бы пригодились. Современный художник — это такой синтетический человек, который объединяет в себе очень много различных видов знаний». 

Преподаватель: ИРИНА АЛИСОВА
Ирина Алисова — нанотехнолог университета ИТМО, ведущая авторских курсов и программ на фестивале Науки Политеха, а также в области звукохимии, физической химии красоты и биологии времени.
В течение многих лет научной деятельности в Институте Биохимии и Институте Фотосинтеза РАН родился этот необычный курс.

Занятия будут проходить в арт-пространстве БМ50 по субботам
Старт 6 февраля. Окончание курса: 27 февраля
Длительность занятий: 2 часа
18:00-20:00

Адрес: Большая морская, 50, 1 этаж

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше